Eigenkapitalquote
−22,9 %
−17,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−22,9 %
−17,5 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
−22,9 % · 5,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−5,33× · 0,01×
unter Median
Anlagenintensität
0,1 % · 54,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.08.2016
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 18 998 162 | € 2 484 355 | € 317 050 | € 173 666 | € 107 526 |
| Eigenkapital | € 413 004 | € 1 218 888 | € 78 296 | € −9 367 | € −24 619 |
| Eigenkapitalquote | 2,2 % | 49,1 % | 24,7 % | −5,4 % | −22,9 % |
| Anlagevermögen | € 73 | € 73 | € 73 | € 73 | € 73 |
| Umlaufvermögen | € 18 953 682 | € 2 484 192 | € 315 818 | € 173 594 | € 107 454 |
| Verbindlichkeiten | € 18 584 159 | € 563 038 | € 6 425 | € 170 288 | € 131 146 |
| Rückstellungen | € 1 000 | € 702 429 | € 232 329 | € 12 745 | € 1 000 |
| Bilanzgewinn | € −209 882 | € 1 183 888 | € 43 296 | € −44 367 | € −59 619 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−22,9 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−5,33× · 0,01×
Anlagenintensität
unter Median
0,1 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Kauf- und Verkauf von Immobilien, Projektentwicklung, Bauträger
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Brauquartier 11, 8055 Graz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.12.2024
03.01.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.11.2022
11.11.2022
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.01.2020
21.01.2020
Gericht
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.11.2017
25.11.2017
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.08.2016
13.09.2016
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −24 619
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.