Zurück zur Übersicht
BH

Bau hoch 3 GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 364165m
Sitz
Steinabrückl
Erste Eintragung
2011
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 07.06.2011
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

39,0 %

−3,3 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 365

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    39,0 % · 30,3 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    1,44× · 0,66×

    über Median

  • Anlagenintensität

    4,9 % · 11,6 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.06.2011

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−5,128,061,094,1127,1160,20,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 88 610€ 88 308€ 148 791€ 47 496€ 76 470
Eigenkapital€ 65 054€ 69 431€ 43 090€ 20 129€ 29 857
Eigenkapitalquote73,4 %78,6 %29,0 %42,4 %39,0 %
Anlagevermögen€ 3 644€ 7 485€ 8 458€ 6 007€ 3 761
Umlaufvermögen€ 77 835€ 73 453€ 135 125€ 38 364€ 71 667
Verbindlichkeiten€ 21 206€ 16 377€ 103 251€ 24 657€ 42 992
Rückstellungen€ 2 350€ 2 500€ 2 450€ 2 710€ 3 620
Bilanzgewinn€ 36 199€ 51 931€ 25 590€ 2 629€ 12 357

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse F 41.00-0 · Hochbau · Jahr 2024 · n = 2 365 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    39,0 % · 30,3 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    1,44× · 0,66×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    4,9 % · 11,6 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Ausübung des Baumeistergewerbes samt Tätigkeit als Generalunter- nehmer, Ausübung des Tischlereigewerbes, Mietung/Pachtung von Mobilien und Immobilien, Vermietung/Verpachtung von Mobilien und Immobilien, Ausübung des Transportgewerbes, Ausübung des Erdbau- gewerbes, Handel mit Waren aller Art, insbesondere mit Baustoffen

Firmenname
Bau hoch 3 GmbH
Firmenbuchnummer
FN 364165m
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
F 41.00-0 · Hochbau
Sitz
Haselnussergasse 15, 2751 Steinabrückl
Firmenbuchgericht
Wöllersdorf-Steinabrückl
Erste Eintragung
2011
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Christian Sanz, Manfred Schrenk

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Haselnussergasse 15, 2751 Steinabrückl

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Christian SanzGeschäftsführung
  • Manfred SchrenkGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.06.2011

    07.06.2011

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 29 857

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Baumeisteraktiv · 14499807