Eigenkapitalquote
−12,4 %
−8,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2019
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−12,4 %
−8,2 PP
Liquidität 1. Grades
310,7 %
Working Capital
388 Tsd. €
+4 702,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2019 · n = 140
Eigenkapitalquote
−12,4 % · 8,6 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−7,91× · 1,08×
unter Median
Anlagenintensität
34,5 % · 4,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Loredana-Eleonora Mota ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Roman Egon Schmid ist nicht mehr Prokurist:in
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 27.10.2021
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.05.2016
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 97 205 | € 711 311 | € 664 523 | € 834 099 |
| Eigenkapital | € 43 807 | € 5 245 | € −28 008 | € −103 442 |
| Eigenkapitalquote | 45,1 % | 0,7 % | −4,2 % | −12,4 % |
| Anlagevermögen | € 42 629 | € 630 418 | € 617 838 | € 287 583 |
| Umlaufvermögen | € 54 576 | € 80 893 | € 46 684 | € 546 516 |
| Verbindlichkeiten | € 51 398 | € 703 066 | € 686 530 | € 817 841 |
| Rückstellungen | € 2 000 | € 3 000 | € 6 000 | € 119 700 |
| Bilanzgewinn | € 8 807 | € −29 755 | € −63 008 | € −63 008 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2019 · Bilanzstichtag 31.12.2019.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 41.00-0 · Hochbau · Jahr 2019 · n = 140 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−12,4 % · 8,6 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−7,91× · 1,08×
Anlagenintensität
über Median
34,5 % · 4,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Generalunternehmung Bau
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2018
—
Mitarbeitende ggü. 2018
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Gföll 26, 5091 Unken
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 27.10.2021
30.10.2021
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.08.2021
18.08.2021
Sitz
Einschreiten von Amts wegen
26.09.2019
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.02.2019
16.02.2019
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.05.2016
12.05.2016
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −103 442
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2019
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.