Eigenkapitalquote
−663,7 %
−396,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−663,7 %
−396,0 PP
Liquidität 1. Grades
24,7 %
Working Capital
−53 Tsd. €
−214,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 129
Eigenkapitalquote
−663,7 % · 33,8 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,08× · 0,31×
unter Median
Anlagenintensität
3,5 % · 20,2 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.12.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 406 084 | € 464 024 | € 436 079 | € 137 056 | € 72 478 |
| Eigenkapital | € 29 007 | € −310 490 | € −496 549 | € −366 907 | € −481 047 |
| Eigenkapitalquote | 7,1 % | −66,9 % | −113,9 % | −267,7 % | −663,7 % |
| Anlagevermögen | € 33 260 | € 60 842 | € 29 289 | € 3 111 | € 2 531 |
| Umlaufvermögen | € 262 824 | € 402 533 | € 405 952 | € 132 181 | € 68 411 |
| Verbindlichkeiten | € 373 577 | € 738 451 | € 926 120 | € 485 745 | € 521 387 |
| Rückstellungen | € 3 500 | € 36 063 | € 6 509 | € 18 218 | € 32 138 |
| Bilanzgewinn | € −8 783 | € −665 490 | € −851 549 | € −1 396 628 | € −1 510 768 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.22-0 · Sonstige Caterer und Erbringung sonstiger Verpflegungsdienstleistungen · Jahr 2024 · n = 129 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−663,7 % · 33,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,08× · 0,31×
Anlagenintensität
unter Median
3,5 % · 20,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Herstellung und Vertrieb von Mahlzeiten basischer Natur
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Brückengasse 4, 1060 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.08.2023
02.09.2023
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.11.2022
23.11.2022
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.12.2017
10.01.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −481 047
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte