Eigenkapitalquote
78,6 %
+0,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
78,6 %
+0,8 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 259
Eigenkapitalquote
78,6 % · 24,2 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,22× · 0,21×
nahe Median
Anlagenintensität
47,5 % · 16,1 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.07.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 234 225 | € 248 562 | € 311 825 | € 283 944 | € 374 016 |
| Eigenkapital | € 119 760 | € 156 338 | € 206 367 | € 220 651 | € 293 821 |
| Eigenkapitalquote | 51,1 % | 62,9 % | 66,2 % | 77,7 % | 78,6 % |
| Anlagevermögen | € 171 321 | € 139 511 | € 155 291 | € 211 637 | € 177 823 |
| Umlaufvermögen | € 62 904 | € 107 547 | € 155 056 | € 70 543 | € 195 932 |
| Verbindlichkeiten | € 100 962 | € 84 568 | € 91 559 | € 19 982 | € 65 467 |
| Rückstellungen | € 13 502 | € 7 656 | € 13 899 | € 34 911 | € 8 428 |
| Bilanzgewinn | € 84 760 | € 121 338 | € 171 367 | € 185 651 | € 258 821 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse S 93.19-0 · Erbringung von Dienstleistungen des Sports a.n.g. · Jahr 2024 · n = 259 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
78,6 % · 24,2 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,22× · 0,21×
Anlagenintensität
über Median
47,5 % · 16,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Ausübung von Raftingunternehmungen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Hallenstein 25, 5090 Lofer
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
19.06.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.07.2019
11.07.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 293 821
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte