Zurück zur Übersicht
BG

Barley's GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 513150h
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2019
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 01.06.2019
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

57,7 %

+4,6 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 892

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    57,7 % · 33,7 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,73× · 0,13×

    über Median

  • Anlagenintensität

    26,7 % · 15,7 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.05.2019

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−30,157,2144,4231,6318,8406,10,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 285 173€ 376 000€ 295 019€ 160 977€ 115 542
Eigenkapital€ 208 551€ 285 024€ 255 008€ 85 518€ 66 703
Eigenkapitalquote73,1 %75,8 %86,4 %53,1 %57,7 %
Anlagevermögen€ 121 613€ 105 745€ 90 153€ 54 913€ 30 907
Umlaufvermögen€ 162 704€ 270 256€ 204 867€ 78 177€ 84 635
Verbindlichkeiten€ 12 452€ 62 124€ 12 659€ 48 108€ 48 839
Rückstellungen€ 64 169€ 28 852€ 27 352€ 27 352€ 0
Bilanzgewinn€ 173 551€ 250 024€ 220 008€ 50 518€ 31 703

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte · Jahr 2024 · n = 2 892 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    57,7 % · 33,7 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,73× · 0,13×

  • Anlagenintensität

    über Median

    26,7 % · 15,7 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Immobilienvermittlung und Relocation Dienstleistungen

Firmenname
Barley's GmbH
Firmenbuchnummer
FN 513150h
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte
Sitz
Trattnerhof 2, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2019
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Baris Başaran

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Trattnerhof 2, 1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Baris BaşaranGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 19.08.2025

    20.08.2025

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.05.2019

    01.06.2019

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 66 703

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbeaktiv · 38283017
  • Immobilientreuhänder (Immobilienmakler, Immobilienverwalter, Bauträger), eingeschränkt auf Immobilienmakleraktiv · 38518348