Eigenkapitalquote
85,9 %
−2,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
85,9 %
−2,5 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 308
Eigenkapitalquote
85,9 % · 32,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,13× · 0,59×
unter Median
Anlagenintensität
37,2 % · 56,0 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Anton Aste-Stöckl ist jetzt Geschäftsführer:in
Claudia Aste ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.08.2009
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 544 435 | € 1 643 550 | € 1 445 776 | € 1 534 489 | € 1 889 539 |
| Eigenkapital | € 1 140 873 | € 1 228 023 | € 1 250 748 | € 1 356 347 | € 1 622 772 |
| Eigenkapitalquote | 73,9 % | 74,7 % | 86,5 % | 88,4 % | 85,9 % |
| Anlagevermögen | € 762 652 | € 671 638 | € 729 133 | € 707 106 | € 702 304 |
| Umlaufvermögen | € 777 512 | € 967 543 | € 712 043 | € 821 900 | € 1 181 771 |
| Verbindlichkeiten | € 362 303 | € 397 656 | € 162 904 | € 152 421 | € 203 038 |
| Rückstellungen | € 40 383 | € 17 545 | € 21 953 | € 17 847 | € 57 910 |
| Bilanzgewinn | € 943 736 | € 1 188 023 | € 1 210 748 | € 1 316 347 | € 1 582 772 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse C 10.71-1 · Herstellung von Schwarz- und Weißbackwaren · Jahr 2024 · n = 308 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
85,9 % · 32,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,13× · 0,59×
Anlagenintensität
unter Median
37,2 % · 56,0 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Bäckerei, Cafe, Handelsgewerbe
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Brennerstraße 14, 6143 Matrei am Brenner
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
09.07.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.10.2009
29.10.2009
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.08.2009
25.08.2009
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 622 772
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte