Zurück zur Übersicht
BU

B und M GASTRO SOLUTIONS GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 555016a
Sitz
Unbekannte Plz
Erste Eintragung
2021
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 29.04.2021
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2022

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−59,8 %

−45,9 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2022 · n = 3 193

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −59,8 % · 21,9 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −2,59× · 0,28×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    74,1 % · 38,7 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.04.2021

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20212022−41,6−20,30,922,243,464,70,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20212022
Bilanzsumme€ 55 000€ 57 337
Eigenkapital€ −7 606€ −34 272
Eigenkapitalquote−13,8 %−59,8 %
Anlagevermögen€ 50 000€ 42 500
Umlaufvermögen€ 5 000€ 14 837
Verbindlichkeiten€ 62 606€ 88 684
Rückstellungen€ 0€ 2 925
Bilanzgewinn€ −12 606€ −39 272

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2022 · Bilanzstichtag 31.12.2022.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2022 · n = 3 193 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −59,8 % · 21,9 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −2,59× · 0,28×

  • Anlagenintensität

    über Median

    74,1 % · 38,7 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Übernahme und Führung eines Restaurants/Geschäftslokales

Firmenname
B und M GASTRO SOLUTIONS GmbH
Firmenbuchnummer
FN 555016a
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten
Sitz
. ., 9999 Unbekannte Plz
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2021
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Mag. Bielal Al-Saby

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

. ., 9999 Unbekannte Plz

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag. Bielal Al-SabyGeschäftsführung
  1. Sitz

    Einschreiten von Amts wegen

    03.04.2026

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.04.2021

    29.04.2021

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −34 272

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2022

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 33829326