Eigenkapitalquote
34,5 %
+19,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
34,5 %
+19,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 374
Eigenkapitalquote
34,5 % · 52,4 %
unter Median
Verschuldungsgrad
0,28× · 0,18×
über Median
Anlagenintensität
41,7 % · 6,4 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Andrea Kawalar ist nicht mehr Prokurist:in
Marcus Jonsson ist nicht mehr Prokurist:in
Patrick Eder ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Peter Bauch ist jetzt Prokurist:in
Andrea Kawalar ist jetzt Prokurist:in
Marcus Jonsson ist jetzt Prokurist:in
Patrick Eder ist jetzt Geschäftsführer:in
Simon Berger ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Dr. Johannes Haberlandner ist nicht mehr Prokurist:in
Simon Berger ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.02.1999
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2023 | 2024 |
|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 4 951 136 | € 5 223 985 |
| Eigenkapital | € 760 476 | € 1 800 900 |
| Eigenkapitalquote | 15,4 % | 34,5 % |
| Anlagevermögen | € 2 317 484 | € 2 178 745 |
| Umlaufvermögen | € 2 008 983 | € 2 418 761 |
| Verbindlichkeiten | € 1 422 862 | € 507 637 |
| Rückstellungen | € 1 215 202 | € 1 294 951 |
| Bilanzgewinn | € 690 476 | € 1 730 900 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.06.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse K 62.10-0 · Programmierungstätigkeiten · Jahr 2024 · n = 3 374 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
34,5 % · 52,4 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,28× · 0,18×
Anlagenintensität
über Median
41,7 % · 6,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Vermittlung von Aufträgen, allgemeiner Handel mit Daten- verarbeitungsanlagen und der dazugehörigen Software
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-6 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Siezenheimer Straße 39a, 5020 Salzburg
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.06.2026
02.07.2026
Eintragung
12.05.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.12.2025
03.01.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.03.2022
25.03.2022
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.07.2021
15.07.2021
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.10.2020
07.11.2020
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.09.2016
20.09.2016
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.08.2016
27.08.2016
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.03.2011
05.04.2011
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.02.2010
23.03.2010
Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.02.1999
06.05.1999
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 800 900
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte