Eigenkapitalquote
−15,7 %
−2,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2023
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−15,7 %
−2,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2023 · n = 15 330
Eigenkapitalquote
−15,7 % · 23,8 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−7,36× · 0,42×
unter Median
Anlagenintensität
47,1 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 11.02.2026
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 12.06.2025
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 31.05.2023
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 21.10.2022
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.08.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 474 829 | € 481 076 | € 495 193 | € 530 826 | € 702 710 |
| Eigenkapital | € 47 581 | € −96 448 | € −115 260 | € −72 811 | € −110 248 |
| Eigenkapitalquote | 10,0 % | −20,0 % | −23,3 % | −13,7 % | −15,7 % |
| Anlagevermögen | € 377 640 | € 356 222 | € 363 195 | € 343 621 | € 331 131 |
| Umlaufvermögen | € 97 189 | € 124 855 | € 131 998 | € 187 205 | € 371 579 |
| Verbindlichkeiten | € 416 842 | € 568 337 | € 608 653 | € 601 837 | € 811 158 |
| Rückstellungen | € 10 406 | € 8 847 | € 1 800 | € 1 800 | € 1 800 |
| Bilanzgewinn | € 12 581 | € −131 448 | € −150 260 | € −107 811 | € −145 248 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2023 · Bilanzstichtag 31.12.2023.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2023 · n = 15 330 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−15,7 % · 23,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−7,36× · 0,42×
Anlagenintensität
unter Median
47,1 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Betrieb von Gastronomie- und Cateringunternehmen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2022
—
Mitarbeitende ggü. 2022
+20 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Viktor Kaplan Straße 2, 2700 Wiener Neustadt
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 11.02.2026
13.02.2026
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 12.06.2025
14.06.2025
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.04.2025
08.04.2025
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.09.2023
07.09.2023
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 31.05.2023
02.06.2023
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 21.10.2022
26.10.2022
Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.08.2019
30.08.2019
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.08.2019
02.08.2019
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.08.2018
12.09.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −110 248
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2023
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.