Eigenkapitalquote
−12 546,6 %
+1 336,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−12 546,6 %
+1 336,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 33
Eigenkapitalquote
−12 546,6 % · 39,8 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,01× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 7,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 20.05.2020
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.02.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 752 | € 202 | € 334 | € 772 | € 873 |
| Eigenkapital | € −101 582 | € −102 442 | € −104 677 | € −107 167 | € −109 532 |
| Eigenkapitalquote | −5 797,3 % | −50 728,8 % | −31 346,0 % | −13 882,8 % | −12 546,6 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 1 752 | € 202 | € 334 | € 772 | € 873 |
| Verbindlichkeiten | € 77 834 | € 101 944 | € 103 711 | € 107 939 | € 110 405 |
| Rückstellungen | € 25 500 | € 700 | € 1 300 | € 0 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € −116 953 | € −119 942 | € −122 177 | € −124 667 | € −127 032 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 47.26-0 · Einzelhandel mit Tabakwaren · Jahr 2024 · n = 33 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−12 546,6 % · 39,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,01× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 7,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Online-, Einzel- und Großhandel mit sowie die Produktion von Basen, Aromen, Liquids, Elektrozigaretten, Zubehör und Mischzubehör sowie deren Import und Export
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
1100 Wien, Gudrunstraße 141/Hof
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
27.06.2026
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.01.2026
29.01.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.01.2021
06.01.2021
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 20.05.2020
29.05.2020
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.02.2018
21.03.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −109 532
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.