Eigenkapitalquote
95,9 %
+154,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
95,9 %
+154,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 263
Eigenkapitalquote
95,9 % · 83,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,02×
nahe Median
Anlagenintensität
5,5 % · 53,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.05.2022
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 24 008 | € 69 014 | € 21 557 |
| Eigenkapital | € 2 012 | € −40 547 | € 20 677 |
| Eigenkapitalquote | 8,4 % | −58,8 % | 95,9 % |
| Anlagevermögen | € 9 169 | € 8 606 | € 1 189 |
| Umlaufvermögen | € 14 230 | € 60 028 | € 20 368 |
| Verbindlichkeiten | € 19 271 | € 106 636 | € 80 |
| Rückstellungen | € 1 300 | € 1 650 | € 800 |
| Bilanzgewinn | € −32 988 | € −75 547 | € −14 323 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.32-0 · Treuhandfonds, Nachlass- und Treuhandkonten · Jahr 2024 · n = 263 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
95,9 % · 83,3 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,00× · 0,02×
Anlagenintensität
unter Median
5,5 % · 53,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligung, Handel mit Waren aller Art
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Hofgasse 21, 4020 Linz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.04.2024
07.06.2024
Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.05.2022
06.05.2022
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 20 677
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.