Eigenkapitalquote
3,8 %
+3,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
3,8 %
+3,5 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 892
Eigenkapitalquote
3,8 % · 33,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
25,12× · 0,13×
über Median
Anlagenintensität
2,4 % · 15,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.09.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 297 222 | € 400 864 | € 399 434 | € 357 678 | € 329 354 |
| Eigenkapital | € 35 331 | € 39 335 | € 39 467 | € 1 127 | € 12 403 |
| Eigenkapitalquote | 11,9 % | 9,8 % | 9,9 % | 0,3 % | 3,8 % |
| Anlagevermögen | € 150 862 | € 107 079 | € 12 308 | € 9 939 | € 8 002 |
| Umlaufvermögen | € 145 363 | € 293 785 | € 387 126 | € 347 739 | € 297 769 |
| Verbindlichkeiten | € 254 903 | € 355 745 | € 353 998 | € 350 144 | € 311 601 |
| Rückstellungen | € 6 988 | € 5 785 | € 5 969 | € 5 667 | € 5 350 |
| Bilanzgewinn | € −34 973 | € 4 335 | € −65 533 | € −103 873 | € −92 597 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte · Jahr 2024 · n = 2 892 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
3,8 % · 33,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
25,12× · 0,13×
Anlagenintensität
unter Median
2,4 % · 15,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Der An- und Verkauf, die Verwertung, die Vermittlung und die Verwaltung von Liegenschaften Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisation
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Mölker Bastei 12, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
07.07.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.06.2026
27.06.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.07.2024
16.07.2024
Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.12.2020
14.01.2021
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.01.2020
04.03.2020
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.08.2016
25.08.2016
Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.09.2012
29.09.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 12 403
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte