Eigenkapitalquote
57,2 %
−3,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
57,2 %
−3,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 892
Eigenkapitalquote
57,2 % · 33,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,74× · 0,13×
über Median
Anlagenintensität
95,9 % · 15,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.08.2013
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 416 129 | € 1 361 891 | € 1 511 690 | € 1 435 138 | € 1 388 817 |
| Eigenkapital | € 941 486 | € 959 189 | € 967 062 | € 874 607 | € 794 452 |
| Eigenkapitalquote | 66,5 % | 70,4 % | 64,0 % | 60,9 % | 57,2 % |
| Anlagevermögen | € 1 086 358 | € 1 194 257 | € 1 380 483 | € 1 353 767 | € 1 331 573 |
| Umlaufvermögen | € 328 540 | € 166 937 | € 130 497 | € 80 956 | € 56 829 |
| Verbindlichkeiten | € 471 741 | € 399 681 | € 539 185 | € 557 498 | € 591 865 |
| Rückstellungen | € 2 300 | € 2 400 | € 5 443 | € 2 400 | € 2 500 |
| Bilanzgewinn | € 943 757 | € 949 189 | € 957 062 | € 864 607 | € 784 452 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte · Jahr 2024 · n = 2 892 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
57,2 % · 33,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,74× · 0,13×
Anlagenintensität
über Median
95,9 % · 15,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilienhandel und Immobilienentwicklung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Renngasse 10, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
01.09.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.02.2026
24.02.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.02.2018
16.02.2018
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.08.2013
31.08.2013
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 794 452
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte