Eigenkapitalquote
37,6 %
+1,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
37,6 %
+1,5 PP
Liquidität 1. Grades
31,8 %
Working Capital
1,3 Mio. €
−44,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 374
Eigenkapitalquote
37,6 % · 52,4 %
unter Median
Verschuldungsgrad
1,66× · 0,18×
über Median
Anlagenintensität
50,1 % · 6,4 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mag Christina Attems ist jetzt Prokurist:in
Mag. Benedikt Attems ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.07.2007
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 4 453 654 | € 5 406 458 | € 6 223 457 | € 4 739 342 | € 4 398 994 |
| Eigenkapital | € 666 825 | € 699 353 | € 1 570 036 | € 1 710 232 | € 1 652 594 |
| Eigenkapitalquote | 15,0 % | 12,9 % | 25,2 % | 36,1 % | 37,6 % |
| Anlagevermögen | € 3 481 740 | € 3 383 026 | € 3 438 233 | € 2 370 399 | € 2 205 594 |
| Umlaufvermögen | € 971 914 | € 2 022 233 | € 2 783 774 | € 2 368 218 | € 2 189 254 |
| Verbindlichkeiten | € 3 743 913 | € 4 698 386 | € 4 633 682 | € 2 994 089 | € 2 742 701 |
| Rückstellungen | € 42 917 | € 7 865 | € 19 327 | € 35 021 | € 3 700 |
| Bilanzgewinn | € 330 400 | € 664 353 | € 1 524 651 | € 1 664 847 | € 1 607 209 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse K 62.10-0 · Programmierungstätigkeiten · Jahr 2024 · n = 3 374 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
37,6 % · 52,4 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,66× · 0,18×
Anlagenintensität
über Median
50,1 % · 6,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Stallburggasse 4, 1010 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.02.2025
26.02.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.11.2018
15.11.2018
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.04.2017
04.05.2017
Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.07.2007
10.07.2007
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 652 594
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.