Eigenkapitalquote
41,4 %
−3,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
41,4 %
−3,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 68
Eigenkapitalquote
41,4 % · 54,5 %
unter Median
Verschuldungsgrad
0,34× · 0,46×
unter Median
Anlagenintensität
4,0 % · 10,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.07.2013
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 755 909 | € 987 194 | € 676 796 | € 782 277 | € 1 153 510 |
| Eigenkapital | € 413 321 | € 620 672 | € 360 668 | € 352 153 | € 477 726 |
| Eigenkapitalquote | 54,7 % | 62,9 % | 53,3 % | 45,0 % | 41,4 % |
| Anlagevermögen | € 70 129 | € 88 766 | € 74 712 | € 58 416 | € 46 651 |
| Umlaufvermögen | € 678 638 | € 692 099 | € 403 701 | € 575 966 | € 978 878 |
| Verbindlichkeiten | € 161 499 | € 163 095 | € 91 457 | € 120 402 | € 161 706 |
| Rückstellungen | € 181 090 | € 203 427 | € 224 671 | € 309 722 | € 514 078 |
| Bilanzgewinn | € 92 968 | € 610 672 | € 350 668 | € 342 153 | € 467 726 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 43.41-4 · Abdichten von Dächern · Jahr 2024 · n = 68 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
41,4 % · 54,5 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,34× · 0,46×
Anlagenintensität
unter Median
4,0 % · 10,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Herstellung von nachträglichen Horizontalsperren im Injektionsverfahren
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+17 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Simmeringer Hauptstraße 24, 1110 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.05.2023
09.05.2023
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.01.2017
03.02.2017
Firma, Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.05.2015
02.06.2015
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.07.2013
30.07.2013
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 477 726
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte