Eigenkapitalquote
59,2 %
+14,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
59,2 %
+14,5 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 558
Eigenkapitalquote
59,2 % · 40,6 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,38× · 0,58×
unter Median
Anlagenintensität
25,9 % · 8,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.10.1999
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 832 140 | € 2 356 794 | € 2 395 498 | € 1 435 222 | € 1 192 728 |
| Eigenkapital | € 178 690 | € 105 783 | € 448 191 | € 642 015 | € 706 476 |
| Eigenkapitalquote | 21,5 % | 4,5 % | 18,7 % | 44,7 % | 59,2 % |
| Anlagevermögen | € 71 573 | € 292 925 | € 285 930 | € 322 488 | € 308 349 |
| Umlaufvermögen | € 752 635 | € 2 057 198 | € 2 103 440 | € 1 106 000 | € 878 136 |
| Verbindlichkeiten | € 587 720 | € 2 166 510 | € 1 750 834 | € 283 887 | € 271 968 |
| Rückstellungen | € 65 730 | € 84 501 | € 196 473 | € 509 321 | € 214 284 |
| Bilanzgewinn | € 161 190 | € 88 283 | € 430 691 | € 624 515 | € 688 976 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 43.31-0 · Anbringen von Stuckaturen, Gipserei und Verputzerei · Jahr 2024 · n = 558 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
59,2 % · 40,6 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,38× · 0,58×
Anlagenintensität
über Median
25,9 % · 8,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
1050 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
29.07.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.06.2013
11.06.2013
Gericht
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 03.07.2009
08.07.2009
Firma, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.10.1999
04.11.1999
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 706 476
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte