Eigenkapitalquote
30,5 %
+5,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
30,5 %
+5,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 40
Eigenkapitalquote
30,5 % · 44,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
2,16× · 0,73×
über Median
Anlagenintensität
0,0 % · 1,5 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.07.2005
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 6 695 099 | € 7 682 789 | € 3 641 204 | € 2 671 184 | € 4 455 479 |
| Eigenkapital | € 1 718 842 | € 2 722 196 | € 1 450 393 | € 674 516 | € 1 360 140 |
| Eigenkapitalquote | 25,7 % | 35,4 % | 39,8 % | 25,3 % | 30,5 % |
| Anlagevermögen | € 35 173 | € 22 827 | € 12 645 | € 1 579 | € 782 |
| Umlaufvermögen | € 6 638 176 | € 7 640 463 | € 3 611 639 | € 2 653 756 | € 4 443 924 |
| Verbindlichkeiten | € 4 874 567 | € 4 694 417 | € 1 932 821 | € 1 852 529 | € 2 936 632 |
| Rückstellungen | € 101 690 | € 266 176 | € 257 990 | € 144 140 | € 158 707 |
| Bilanzgewinn | € 1 230 977 | € 2 234 331 | € 962 528 | € 186 651 | € 872 275 |
| Umsatzerlöse | — | — | € 2 745 258 | € 1 120 748 | — |
| Jahresüberschuss | — | — | € 962 528 | € 186 651 | — |
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse H 52.31-0 · Vermittlungstätigkeiten für die Güterbeförderung · Jahr 2024 · n = 40 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
30,5 % · 44,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
2,16× · 0,73×
Anlagenintensität
nahe Median
0,0 % · 1,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
10
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Flughafen Objekt 263, 1300 Wien-Flughafen
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.04.2024
04.05.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.08.2020
15.08.2020
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.01.2017
02.02.2017
Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.07.2005
07.07.2005
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 360 140
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte