Eigenkapitalquote
−12,4 %
−62,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−12,4 %
−62,5 PP
Liquidität 1. Grades
10,0 %
Working Capital
−152 Tsd. €
−156,5 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 879
Eigenkapitalquote
−12,4 % · 17,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−9,01× · 0,21×
unter Median
Anlagenintensität
45,5 % · 38,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.10.2005
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 645 437 | € 631 337 | € 622 986 | € 583 970 | € 371 342 |
| Eigenkapital | € 186 004 | € 292 074 | € 332 039 | € 292 910 | € −45 968 |
| Eigenkapitalquote | 28,8 % | 46,3 % | 53,3 % | 50,2 % | −12,4 % |
| Anlagevermögen | € 189 142 | € 166 907 | € 145 341 | € 124 222 | € 169 066 |
| Umlaufvermögen | € 454 567 | € 461 522 | € 475 315 | € 457 096 | € 197 845 |
| Verbindlichkeiten | € 402 892 | € 257 379 | € 200 095 | € 255 713 | € 414 310 |
| Rückstellungen | € 56 542 | € 81 883 | € 90 852 | € 35 347 | € 3 000 |
| Bilanzgewinn | € 151 004 | € 257 074 | € 297 039 | € 257 910 | € −80 968 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−12,4 % · 17,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−9,01× · 0,21×
Anlagenintensität
über Median
45,5 % · 38,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Restaurantbetrieb
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+5 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Am Judenplatz 9-10, 1010 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
20.06.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.06.2026
19.06.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.02.2026
10.02.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.05.2017
19.05.2017
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.10.2005
09.11.2005
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −45 968
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte