Eigenkapitalquote
34,3 %
−9,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
34,3 %
−9,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 809
Eigenkapitalquote
34,3 % · 32,7 %
nahe Median
Verschuldungsgrad
1,56× · 0,81×
über Median
Anlagenintensität
0,0 % · 3,4 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Benjamin Rapp ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Florian Lambert ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Lidija Fuchs ist jetzt Prokurist:in
Susanne Neugebauer ist jetzt Prokurist:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.03.2006
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2018 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 830 820 | € 1 979 278 | € 2 069 166 | € 2 500 084 | € 2 607 214 |
| Eigenkapital | € 1 206 594 | € 997 403 | € 1 024 189 | € 1 087 099 | € 893 447 |
| Eigenkapitalquote | 42,6 % | 50,4 % | 49,5 % | 43,5 % | 34,3 % |
| Anlagevermögen | € 29 609 | € 7 865 | € 4 978 | € 2 742 | € 1 186 |
| Umlaufvermögen | € 2 756 074 | € 1 954 395 | € 2 057 158 | € 2 492 626 | € 2 601 498 |
| Verbindlichkeiten | € 1 227 289 | € 705 003 | € 559 226 | € 908 208 | € 1 394 143 |
| Rückstellungen | € 346 339 | € 177 297 | € 361 979 | € 414 950 | € 232 138 |
| Bilanzgewinn | € 921 594 | € 712 403 | € 739 189 | € 802 099 | € 608 447 |
| Jahresüberschuss | € 221 728 | — | — | — | — |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse O 78.20-0 · Überlassung von Arbeitskräften und sonstige Personaldienstleistungen · Jahr 2024 · n = 809 Unternehmen
Eigenkapitalquote
nahe Median
34,3 % · 32,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,56× · 0,81×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 3,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-5 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
1100 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
amtswegige Berichtigung
06.10.2020
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.12.2019
13.12.2019
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.12.2019
11.12.2019
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 31.01.2014
25.02.2014
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.05.2013
20.06.2013
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.03.2006
18.03.2006
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 893 447
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte