Eigenkapitalquote
58,8 %
+8,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2022
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
58,8 %
+8,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2022 · n = 134
Eigenkapitalquote
58,8 % · 31,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,20× · 0,19×
nahe Median
Anlagenintensität
21,5 % · 16,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mag. Rudolf NOKAJ ist jetzt Masseverwalter:in
Martin Käfer ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 25.08.2023
Mag. Boris Johannes Fahrnberger ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Martin Käfer ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.12.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 32 336 | € 2 050 486 | € 24 949 310 | € 17 571 036 |
| Eigenkapital | € 31 586 | € 670 389 | € 12 679 441 | € 10 339 197 |
| Eigenkapitalquote | 97,7 % | 32,7 % | 50,8 % | 58,8 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 712 156 | € 2 139 813 | € 3 769 784 |
| Umlaufvermögen | € 32 336 | € 1 336 105 | € 22 739 385 | € 13 628 526 |
| Verbindlichkeiten | € 0 | € 1 075 040 | € 6 495 211 | € 2 067 505 |
| Rückstellungen | € 750 | € 263 331 | € 5 747 589 | € 5 150 031 |
| Bilanzgewinn | € −3 414 | — | € 12 644 441 | € 10 304 197 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2022 · Bilanzstichtag 31.12.2022.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse R 86.99-0 · Sonstiges Gesundheitswesen a.n.g. · Jahr 2022 · n = 134 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
58,8 % · 31,1 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,20× · 0,19×
Anlagenintensität
über Median
21,5 % · 16,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Biotechnologische und chemische Forschung und Entwicklung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2021
—
Mitarbeitende ggü. 2021
+26 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Göstling 51, 3345 Göstling an der Ybbs
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 25.08.2023
29.08.2023
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.06.2023
24.06.2023
Firma, Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.01.2023
01.02.2023
Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.12.2019
13.12.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 10 339 197
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2022
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.