Zurück zur Übersicht
AA

Art and Crafts Handelsgesellschaft m.b.H.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 100261v
Sitz
Wien
Erste Eintragung
1994
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Organe · 20.03.1996
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−256,3 %

−124,7 PP

Liquidität 1. Grades

0,3 %

Working Capital

−13 Tsd. €

−211,1 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 16 166

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −256,3 % · 26,1 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,39× · 0,34×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    7,1 % · 88,8 %

    unter Median

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−71,9−28,315,459,1102,8146,40,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 131 367€ 40 634€ 24 808€ 27 811€ 22 196
Eigenkapital€ −20 080€ −17 738€ −31 324€ −36 584€ −56 878
Eigenkapitalquote−15,3 %−43,7 %−126,3 %−131,5 %−256,3 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 1 755€ 1 571
Umlaufvermögen€ 131 320€ 40 583€ 24 808€ 26 055€ 15 085
Verbindlichkeiten€ 148 947€ 58 372€ 56 132€ 64 395€ 79 074
Rückstellungen€ 2 500€ 0€ 0€ 0€ 0
Bilanzgewinn€ −56 416€ −54 074€ −67 660€ −72 921€ −93 214

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −256,3 % · 26,1 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,39× · 0,34×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    7,1 % · 88,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
Art and Crafts Handelsgesellschaft m.b.H.
Firmenbuchnummer
FN 100261v
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Bauernmarkt 9, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
1994
Stammkapital
€ 36 336
Geschäftsführung
Firuse Attar

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Bauernmarkt 9, 1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Firuse AttarGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 19.03.1996

    20.03.1996

  2. Firma, Rechtsform, Gericht, Sitz

    Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG

    02.06.1994

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −56 878

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagentaktiv · 24912617