Eigenkapitalquote
98,2 %
−1,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
98,2 %
−1,5 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
98,2 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,02× · 0,03×
nahe Median
Anlagenintensität
45,9 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.03.2016
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 4 678 902 | € 4 547 364 | € 4 590 845 | € 4 217 524 | € 4 313 618 |
| Eigenkapital | € 4 675 742 | € 4 543 086 | € 4 559 069 | € 4 202 795 | € 4 235 728 |
| Eigenkapitalquote | 99,9 % | 99,9 % | 99,3 % | 99,7 % | 98,2 % |
| Anlagevermögen | € 1 981 305 | € 1 981 305 | € 1 981 305 | € 1 981 305 | € 1 981 305 |
| Umlaufvermögen | € 2 697 597 | € 2 566 059 | € 2 609 540 | € 2 236 219 | € 2 332 313 |
| Verbindlichkeiten | € 166 | € 166 | € 27 581 | € 11 528 | € 75 808 |
| Rückstellungen | € 2 995 | € 4 113 | € 4 195 | € 3 201 | € 2 083 |
| Bilanzgewinn | € 4 559 451 | € 4 459 086 | € 4 475 069 | € 4 118 795 | € 4 151 728 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
98,2 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,02× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
45,9 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungsverwaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Anton-Freunschlag-Gasse 11, 1230 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.01.2025
08.01.2025
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.10.2019
16.10.2019
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.06.2016
19.07.2016
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.06.2016
09.07.2016
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.03.2016
10.03.2016
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 4 235 728
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.