Eigenkapitalquote
42,2 %
+34,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
42,2 %
+34,5 PP
Liquidität 1. Grades
178,1 %
Working Capital
123 Tsd. €
+568,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 689
Eigenkapitalquote
42,2 % · 13,4 %
über Median
Verschuldungsgrad
1,03× · 0,42×
über Median
Anlagenintensität
10,1 % · 80,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.09.2022
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 26 292 | € 151 519 | € 267 532 |
| Eigenkapital | € −17 432 | € 11 657 | € 112 864 |
| Eigenkapitalquote | −66,3 % | 7,7 % | 42,2 % |
| Anlagevermögen | € 3 196 | € 19 446 | € 27 103 |
| Umlaufvermögen | € 21 583 | € 128 156 | € 238 428 |
| Verbindlichkeiten | € 38 724 | € 111 036 | € 116 574 |
| Rückstellungen | € 5 000 | € 28 826 | € 37 144 |
| Bilanzgewinn | € −22 432 | € 6 657 | € 107 864 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.11.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 55.20-2 · Ferienhäuser und Ferienwohnungen · Jahr 2024 · n = 689 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
42,2 % · 13,4 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,03× · 0,42×
Anlagenintensität
unter Median
10,1 % · 80,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Tourismus
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Platöll 3, 6534 Serfaus
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
15.08.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.09.2022
08.09.2022
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 112 864
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte