Eigenkapitalquote
87,9 %
−2,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
87,9 %
−2,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 263
Eigenkapitalquote
87,9 % · 83,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,13× · 0,02×
über Median
Anlagenintensität
99,9 % · 53,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.04.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 70 737 727 | € 59 411 883 | € 45 959 573 | € 42 189 117 | € 41 319 577 |
| Eigenkapital | € 69 804 513 | € 52 068 662 | € 41 934 616 | € 37 914 606 | € 36 322 634 |
| Eigenkapitalquote | 98,7 % | 87,6 % | 91,2 % | 89,9 % | 87,9 % |
| Anlagevermögen | € 67 087 796 | € 58 509 999 | € 45 065 684 | € 41 767 736 | € 41 283 869 |
| Umlaufvermögen | € 3 649 931 | € 805 884 | € 798 689 | € 326 181 | € 35 708 |
| Verbindlichkeiten | € 906 313 | € 7 249 054 | € 3 592 508 | € 3 793 619 | € 4 898 831 |
| Rückstellungen | € 26 900 | € 94 167 | € 432 450 | € 480 892 | € 98 111 |
| Bilanzgewinn | € −838 737 | € 46 086 662 | € 32 201 616 | € 28 181 606 | € 26 589 634 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.32-0 · Treuhandfonds, Nachlass- und Treuhandkonten · Jahr 2024 · n = 263 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
87,9 % · 83,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,13× · 0,02×
Anlagenintensität
über Median
99,9 % · 53,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Verwertung und Verwaltung von Beteiligungen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Museumstraße 25, 6020 Innsbruck
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 31.07.2025
08.08.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.06.2025
05.07.2025
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.12.2020
11.12.2020
Gericht
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 18.09.2020
26.09.2020
Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.04.2018
12.04.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 36 322 634
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.