Eigenkapitalquote
−24,8 %
−29,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−24,8 %
−29,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
−24,8 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−4,99× · 0,03×
unter Median
Anlagenintensität
1,2 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.09.2021
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 053 121 | € 549 027 | € 316 594 | € 224 403 |
| Eigenkapital | € 808 634 | € 39 709 | € 14 257 | € −55 707 |
| Eigenkapitalquote | 76,8 % | 7,2 % | 4,5 % | −24,8 % |
| Anlagevermögen | € 1 050 000 | € 50 001 | € 50 001 | € 2 663 |
| Umlaufvermögen | € 3 121 | € 499 026 | € 266 593 | € 221 740 |
| Verbindlichkeiten | € 3 486 | € 507 118 | € 299 937 | € 277 710 |
| Rückstellungen | € 241 000 | € 2 200 | € 2 400 | € 2 400 |
| Bilanzgewinn | € −7 566 | € 34 709 | € 9 257 | € −60 707 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−24,8 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−4,99× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
1,2 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Die Verwaltung, die Veräußerung und sonstige Verwertung von Unternehmensbeteiligungen im In- und Ausland sowie alle damit im Zusammenhang stehenden Geschäfte sowie die Ausübung der Funktion einer Holding-Gesellschaft
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Canovagasse 7, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.01.2022
15.01.2022
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.09.2021
25.09.2021
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −55 707
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.