Eigenkapitalquote
20,0 %
+3,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
20,0 %
+3,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
20,0 % · 26,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
3,88× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
88,3 % · 88,8 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Barbara Windisch ist jetzt Prokurist:in
Julia Lachnit ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.03.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 626 859 | € 743 736 | € 622 514 | € 623 694 | € 583 693 |
| Eigenkapital | € 39 090 | € 46 131 | € 75 670 | € 105 225 | € 116 847 |
| Eigenkapitalquote | 6,2 % | 6,2 % | 12,2 % | 16,9 % | 20,0 % |
| Anlagevermögen | € 553 126 | € 591 225 | € 578 162 | € 563 449 | € 515 363 |
| Umlaufvermögen | € 73 733 | € 152 512 | € 44 352 | € 60 245 | € 68 330 |
| Verbindlichkeiten | € 584 373 | € 688 612 | € 531 200 | € 501 292 | € 453 863 |
| Rückstellungen | € 2 112 | € 7 709 | € 14 360 | € 15 894 | € 11 699 |
| Bilanzgewinn | € 4 090 | € 11 131 | € 40 670 | € 70 225 | € 81 847 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
20,0 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
3,88× · 0,34×
Anlagenintensität
nahe Median
88,3 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Thaliastraße 32, 1160 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.09.2024
05.09.2024
Firma, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 31.03.2020
07.04.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 116 847
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.