Eigenkapitalquote
22,6 %
+2,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
22,6 %
+2,2 PP
Liquidität 1. Grades
32 168,5 %
Working Capital
179 Tsd. €
+20,5 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 831
Eigenkapitalquote
22,6 % · 29,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
3,41× · 0,23×
über Median
Anlagenintensität
77,6 % · 72,5 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Maria Trummer ist jetzt Prokurist:in
Nadine Trummer ist jetzt Prokurist:in
Rudolf Trummer ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.05.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 784 717 | € 809 065 | € 768 041 | € 786 096 | € 808 590 |
| Eigenkapital | € 92 254 | € 116 768 | € 136 378 | € 160 329 | € 183 006 |
| Eigenkapitalquote | 11,8 % | 14,4 % | 17,8 % | 20,4 % | 22,6 % |
| Anlagevermögen | € 656 226 | € 647 712 | € 644 294 | € 635 725 | € 627 155 |
| Umlaufvermögen | € 128 491 | € 161 026 | € 122 717 | € 148 939 | € 179 182 |
| Verbindlichkeiten | € 688 413 | € 686 358 | € 623 526 | € 623 667 | € 623 484 |
| Rückstellungen | € 4 050 | € 5 939 | € 8 137 | € 2 100 | € 2 100 |
| Bilanzgewinn | € −8 067 | € 16 768 | € 36 378 | € 60 329 | € 83 006 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte · Jahr 2024 · n = 4 831 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
22,6 % · 29,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
3,41× · 0,23×
Anlagenintensität
über Median
77,6 % · 72,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilienverwaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Dietersdorf am Gnasbach 102, 8093 St. Peter am Ottersbach
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
26.08.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.11.2018
09.11.2018
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.05.2018
29.05.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 183 006
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.