Zurück zur Übersicht
AI

Anyxis Immuno-Oncology GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 523074b
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2019
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 13.11.2019
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

52,6 %

+33,1 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 724

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    52,6 % · 30,0 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,72× · 0,11×

    über Median

  • Anlagenintensität

    3,7 % · 9,6 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.11.2019

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−51,117,486,0154,5223,0291,50,045,991,9137,8183,8229,7
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 145 989€ 123 467€ 134 891€ 157 763€ 267 909
Eigenkapital€ 39 623€ 5 598€ −27 447€ 30 654€ 140 800
Eigenkapitalquote27,1 %4,5 %−20,3 %19,4 %52,6 %
Anlagevermögen€ 15 263€ 14 670€ 12 078€ 10 549€ 10 017
Umlaufvermögen€ 129 849€ 107 682€ 122 457€ 146 851€ 257 886
Verbindlichkeiten€ 102 925€ 114 328€ 159 838€ 121 378€ 101 299
Rückstellungen€ 3 441€ 3 541€ 2 500€ 5 731€ 25 810
Bilanzgewinn€ 4 623€ −39 402€ −72 447€ −14 346€ 95 800

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 72.10-0 · Forschung und Entwicklung im Bereich Natur-, Ingenieur-, Agrarwissenschaften und Medizin · Jahr 2024 · n = 724 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    52,6 % · 30,0 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    0,72× · 0,11×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    3,7 % · 9,6 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Forschung, Entwicklung und Kommerzialisierung von Arzneimitteln

Firmenname
Anyxis Immuno-Oncology GmbH
Firmenbuchnummer
FN 523074b
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 72.10-0 · Forschung und Entwicklung im Bereich Natur-, Ingenieur-, Agrarwissenschaften und Medizin
Sitz
Schuhfabrikgasse 17, 1230 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2019
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Dr. DI Oliver Mutschlechner

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Schuhfabrikgasse 17, 1230 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Dr. DI Oliver MutschlechnerGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 13.07.2020

    17.07.2020

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.11.2019

    13.11.2019

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 140 800

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Herstellung von Arzneimitteln und Giften und Großhandel mit Arzneimitteln und Giftenaktiv · 32337778