Eigenkapitalquote
16,2 %
+1,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
16,2 %
+1,2 PP
Liquidität 1. Grades
3,9 %
Working Capital
−1,6 Mio. €
+34,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 1 841
Eigenkapitalquote
16,2 % · 46,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
4,47× · 0,37×
über Median
Anlagenintensität
95,0 % · 87,4 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.03.1998
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 4 988 492 | € 1 921 631 | € 5 413 725 | € 10 037 299 | € 10 564 140 |
| Eigenkapital | € 3 229 521 | € 1 256 605 | € 1 639 885 | € 1 510 965 | € 1 713 305 |
| Eigenkapitalquote | 64,7 % | 65,4 % | 30,3 % | 15,1 % | 16,2 % |
| Anlagevermögen | € 1 556 224 | € 945 423 | € 3 625 065 | € 9 643 188 | € 10 034 566 |
| Umlaufvermögen | € 3 425 585 | € 976 208 | € 1 788 659 | € 394 111 | € 528 421 |
| Verbindlichkeiten | € 1 384 150 | € 640 422 | € 3 716 003 | € 8 106 671 | € 7 661 096 |
| Rückstellungen | € 311 898 | € 2 200 | € 37 381 | € 128 902 | € 269 771 |
| Bilanzgewinn | € 3 193 185 | € −11 450 | € 1 603 549 | € 1 474 629 | € 1 676 968 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.01.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2025 · n = 1 841 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
16,2 % · 46,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
4,47× · 0,37×
Anlagenintensität
über Median
95,0 % · 87,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Verwaltung von eigenem Vermögen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2024
—
Mitarbeitende ggü. 2024
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Strass 89, 6393 St. Ulrich am Pillersee
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
14.04.2026
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.10.2021
20.10.2021
Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.09.2021
07.10.2021
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.05.2021
08.05.2021
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.02.2017
08.02.2017
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.03.2006
11.05.2006
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.03.1998
14.03.1998
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 713 305
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.