Zurück zur Übersicht
AH

ANTARIS Holding GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 299572y
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2007
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 25.10.2007
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

99,8 %

+2,7 PP

Liquidität 1. Grades

29 781,5 %

Working Capital

16,2 Mio. €

+39,1 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    99,8 % · 77,7 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,00× · 0,03×

    nahe Median

  • Anlagenintensität

    25,9 % · 53,3 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.09.2007

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202020212022202320245 797,29 250,612 704,016 157,419 610,823 064,20,06 432,812 865,619 298,425 731,232 164,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 10 639 596€ 17 138 015€ 17 142 327€ 17 164 093€ 21 873 358
Eigenkapital€ 6 987 991€ 7 200 782€ 16 627 232€ 16 669 860€ 21 827 092
Eigenkapitalquote65,7 %42,0 %97,0 %97,1 %99,8 %
Anlagevermögen€ 3 136 762€ 3 432 266€ 3 527 770€ 5 038 949€ 5 672 426
Umlaufvermögen€ 7 502 834€ 13 705 749€ 13 614 557€ 12 125 144€ 16 200 932
Verbindlichkeiten€ 3 630 739€ 9 932 734€ 507 753€ 487 733€ 16 554
Rückstellungen€ 20 866€ 4 500€ 7 342€ 6 500€ 28 261
Bilanzgewinn€ 5 539 106€ 5 977 225€ 7 903 676€ 7 946 304€ 13 603 536

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    99,8 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    nahe Median

    0,00× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    25,9 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
ANTARIS Holding GmbH
Firmenbuchnummer
FN 299572y
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Am Modenapark 10, 1030 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2007
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Dr. Erich Kaschnigg

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Am Modenapark 10, 1030 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Dr. Erich KaschniggGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 11.06.2013

    14.06.2013

  2. Firma, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.09.2007

    25.10.2007

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 21 827 092

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.