Eigenkapitalquote
50,7 %
−1,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
50,7 %
−1,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 103
Eigenkapitalquote
50,7 % · 53,5 %
unter Median
Verschuldungsgrad
0,94× · 0,44×
über Median
Anlagenintensität
20,7 % · 27,1 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.11.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 785 538 | € 3 110 053 | € 3 100 387 | € 2 988 484 | € 3 093 642 |
| Eigenkapital | € 1 586 565 | € 1 578 100 | € 1 573 158 | € 1 572 656 | € 1 567 739 |
| Eigenkapitalquote | 57,0 % | 50,7 % | 50,7 % | 52,6 % | 50,7 % |
| Anlagevermögen | € 1 111 812 | € 993 581 | € 875 767 | € 757 953 | € 640 152 |
| Umlaufvermögen | € 1 671 462 | € 2 116 473 | € 2 224 620 | € 2 230 531 | € 2 453 490 |
| Verbindlichkeiten | € 1 150 797 | € 1 473 465 | € 1 477 393 | € 1 373 366 | € 1 478 622 |
| Rückstellungen | € 48 176 | € 58 488 | € 49 836 | € 42 462 | € 47 281 |
| Bilanzgewinn | € −21 014 | € −37 221 | € −42 162 | € −42 664 | € −47 582 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 75.00-0 · Veterinärwesen · Jahr 2024 · n = 103 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
50,7 % · 53,5 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,94× · 0,44×
Anlagenintensität
unter Median
20,7 % · 27,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Betrieb einer privaten Tierklinik
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-9 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Aspernstraße 130, 1220 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.05.2023
09.05.2023
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.03.2022
08.03.2022
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.11.2015
11.12.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 567 739
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.