Zurück zur Übersicht
AG

AN&PA GMBH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 616763f
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2023
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 13.12.2023
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

5 217,6 %

+5 249,6 PP

Liquidität 1. Grades

0,0 %

Working Capital

161 Tsd. €

+32 040,5 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 39

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    5 217,6 % · 39,3 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,27× · 0,67×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 9,8 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.11.2023

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20232024−10,718,647,977,2106,5135,80,01 127,02 254,03 381,04 508,05 635,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20232024
Bilanzsumme€ 1 800€ 2 409
Eigenkapital€ −575€ 125 693
Eigenkapitalquote−31,9 %5 217,6 %
Anlagevermögen€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 900€ 1 509
Verbindlichkeiten€ 1 650€ −159 194
Rückstellungen€ 725€ 35 910
Bilanzgewinn€ −5 575€ 120 693

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse C 28.93-0 · Herstellung von Maschinen für die Nahrungs- und Genussmittelerzeugung und die Tabakverarbeitung · Jahr 2024 · n = 39 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    5 217,6 % · 39,3 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,27× · 0,67×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 9,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

- Handel mit Waren aller Art - Errichtung von Anlagen und Fabriken im Bereich der Lebensmittelherstellung

Firmenname
AN&PA GMBH
Firmenbuchnummer
FN 616763f
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
C 28.93-0 · Herstellung von Maschinen für die Nahrungs- und Genussmittelerzeugung und die Tabakverarbeitung
Sitz
Ybbsstraße 35, 1020 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2023
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Lampros Papagiannis

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Ybbsstraße 35, 1020 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Lampros PapagiannisGeschäftsführung
  1. Eintragung

    01.04.2026

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 19.02.2026

    14.03.2026

  3. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 20.12.2024

    21.12.2024

  4. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.11.2023

    13.12.2023

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 125 693

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbeaktiv · 36927579