Eigenkapitalquote
19,0 %
+1,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
19,0 %
+1,4 PP
Liquidität 1. Grades
333,0 %
Working Capital
1,8 Mio. €
+6,7 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 97
Eigenkapitalquote
19,0 % · 47,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
3,78× · 0,63×
über Median
Anlagenintensität
60,6 % · 35,6 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.06.2004
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 770 682 | € 5 905 280 | € 5 817 182 | € 6 264 493 | € 6 324 724 |
| Eigenkapital | € 565 450 | € 687 396 | € 948 825 | € 1 107 596 | € 1 203 713 |
| Eigenkapitalquote | 31,9 % | 11,6 % | 16,3 % | 17,7 % | 19,0 % |
| Anlagevermögen | € 1 115 210 | € 4 172 302 | € 4 396 206 | € 4 115 015 | € 3 834 361 |
| Umlaufvermögen | € 617 501 | € 1 732 979 | € 1 411 022 | € 2 138 996 | € 2 479 683 |
| Verbindlichkeiten | € 1 204 075 | € 5 149 364 | € 4 719 626 | € 4 557 223 | € 4 546 639 |
| Rückstellungen | € 1 156 | € 68 521 | € 148 731 | € 308 207 | € 360 002 |
| Bilanzgewinn | € 413 540 | € 617 396 | € 878 825 | € 1 037 596 | € 1 133 713 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.03.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Abteilung 23 · Herstellung von Glas und Glaswaren, Keramik, Verarbeitung von Steinen und Erden · Jahr 2025 · n = 97 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
19,0 % · 47,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
3,78× · 0,63×
Anlagenintensität
über Median
60,6 % · 35,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2024
—
Mitarbeitende ggü. 2024
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Kotzinastr. 4, 4030 Linz
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.07.2026
29.07.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 31.10.2024
01.11.2024
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.10.2023
24.10.2023
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.03.2007
31.03.2007
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.06.2004
04.06.2004
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 203 713
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte