Eigenkapitalquote
28,6 %
−12,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
28,6 %
−12,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
28,6 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
2,50× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
95,7 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.06.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 341 528 | € 323 920 | € 296 954 | € 368 892 | € 994 055 |
| Eigenkapital | € 79 910 | € 87 642 | € 85 670 | € 149 871 | € 283 932 |
| Eigenkapitalquote | 23,4 % | 27,1 % | 28,8 % | 40,6 % | 28,6 % |
| Anlagevermögen | € 283 593 | € 280 664 | € 276 054 | € 271 275 | € 951 711 |
| Umlaufvermögen | € 55 548 | € 41 420 | € 20 808 | € 97 595 | € 42 344 |
| Verbindlichkeiten | € 249 107 | € 229 137 | € 206 989 | € 218 272 | € 710 123 |
| Rückstellungen | € 12 227 | € 6 708 | € 2 294 | € 750 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € 24 695 | € 40 642 | € 28 670 | € 32 871 | € 41 432 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
28,6 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
2,50× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
95,7 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Vermietung, Verpachtung, Verwaltung, Kauf und Verkauf von Immobilien, Handel mit Waren aller Art
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Kurbadstraße 8, 1100 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
11.08.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.08.2025
20.08.2025
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.04.2022
20.04.2022
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.06.2018
26.06.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 283 932
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte