Eigenkapitalquote
−45,6 %
−5,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−45,6 %
−5,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 7 244
Eigenkapitalquote
−45,6 % · 60,8 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−3,19× · 0,16×
unter Median
Anlagenintensität
0,1 % · 11,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.08.2000
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 819 | € 728 860 | € 684 068 | € 625 635 | € 614 584 |
| Eigenkapital | € −96 971 | € −138 792 | € −183 868 | € −251 682 | € −280 419 |
| Eigenkapitalquote | −11 846,5 % | −19,0 % | −26,9 % | −40,2 % | −45,6 % |
| Anlagevermögen | € 402 | € 0 | — | € 1 191 | € 715 |
| Umlaufvermögen | € 417 | € 728 860 | € 684 050 | € 624 426 | € 613 870 |
| Verbindlichkeiten | € 96 440 | € 866 302 | € 866 586 | € 875 967 | € 893 653 |
| Rückstellungen | € 1 350 | € 1 350 | € 1 350 | € 1 350 | € 1 350 |
| Bilanzgewinn | € −221 971 | € −263 792 | € −308 868 | € −376 682 | € −405 419 |
| Jahresüberschuss | € −39 154 | € −41 821 | € −45 076 | € −67 814 | — |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 70.20-0 · Unternehmensberatung · Jahr 2024 · n = 7 244 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−45,6 % · 60,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−3,19× · 0,16×
Anlagenintensität
unter Median
0,1 % · 11,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Liegenschaftsvermietung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Am Stein 3, 6911 Lochau
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
21.08.2026
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.03.2026
28.03.2026
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.04.2022
12.04.2022
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.10.2014
01.11.2014
Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.08.2000
01.11.2000
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −280 419
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte