Eigenkapitalquote
68,0 %
−24,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
68,0 %
−24,6 PP
Liquidität 1. Grades
62,7 %
Working Capital
714 Tsd. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 892
Eigenkapitalquote
68,0 % · 33,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,47× · 0,13×
über Median
Anlagenintensität
2,9 % · 15,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.03.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 108 963 | € 307 387 | € 407 395 | € 595 288 | € 969 734 |
| Eigenkapital | € 82 392 | € 285 353 | € 385 229 | € 551 080 | € 659 087 |
| Eigenkapitalquote | 75,6 % | 92,8 % | 94,6 % | 92,6 % | 68,0 % |
| Anlagevermögen | € 36 423 | € 192 546 | € 199 017 | € 149 795 | € 28 381 |
| Umlaufvermögen | € 72 540 | € 114 842 | € 208 379 | € 445 493 | € 941 353 |
| Verbindlichkeiten | € 0 | € 0 | € 239 | € 19 131 | € 308 147 |
| Rückstellungen | € 26 571 | € 22 034 | € 21 928 | € 25 077 | € 2 500 |
| Bilanzgewinn | € 64 892 | € 202 458 | € 209 709 | € 291 560 | € 340 560 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.31-0 · Vermittlung von Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen für Dritte · Jahr 2024 · n = 2 892 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
68,0 % · 33,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,47× · 0,13×
Anlagenintensität
unter Median
2,9 % · 15,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Entwicklung von Immobilienprojekten
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Thaddäus-Stammel-Straße 39b, 8052 Graz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.03.2019
19.03.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 659 087
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.