Eigenkapitalquote
79,8 %
−9,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
79,8 %
−9,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 306
Eigenkapitalquote
79,8 % · 48,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,24× · 0,44×
unter Median
Anlagenintensität
3,8 % · 8,6 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.04.2013
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 383 743 | € 1 148 469 | € 1 189 069 | € 782 395 | € 952 342 |
| Eigenkapital | € 990 834 | € 929 607 | € 995 176 | € 695 978 | € 759 631 |
| Eigenkapitalquote | 71,6 % | 80,9 % | 83,7 % | 89,0 % | 79,8 % |
| Anlagevermögen | € 182 552 | € 147 612 | € 101 775 | € 70 756 | € 35 989 |
| Umlaufvermögen | € 1 201 191 | € 985 649 | € 1 076 053 | € 704 365 | € 909 079 |
| Verbindlichkeiten | € 387 121 | € 212 247 | € 183 672 | € 76 912 | € 183 475 |
| Rückstellungen | € 5 788 | € 6 615 | € 10 221 | € 9 504 | € 9 237 |
| Bilanzgewinn | € 835 791 | € 821 607 | € 887 176 | € 587 978 | € 651 631 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 43.23-0 · Einbau von Isolierungen · Jahr 2024 · n = 306 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
79,8 % · 48,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,24× · 0,44×
Anlagenintensität
unter Median
3,8 % · 8,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Baugewerbe, eingeschränkt auf das Anbringen von Außenputzen, Innenputzen und Wärmeschutzfassaden, sonstige Bauhilfstätigkeiten sowie das Handelsgewerbe
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Kinskygasse 40-44, 1230 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.07.2018
07.07.2018
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.04.2013
04.05.2013
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 759 631
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte