Eigenkapitalquote
85,2 %
−14,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
85,2 %
−14,6 PP
Liquidität 1. Grades
20 579,2 %
Working Capital
21,2 Mio. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
85,2 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,17× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
9,6 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.06.2023
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2023 | 2024 |
|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 19 900 662 | € 23 493 404 |
| Eigenkapital | € 19 849 932 | € 20 013 680 |
| Eigenkapitalquote | 99,7 % | 85,2 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 2 261 250 |
| Umlaufvermögen | € 19 900 662 | € 21 232 154 |
| Verbindlichkeiten | € 46 730 | € 3 465 224 |
| Rückstellungen | € 4 000 | € 14 500 |
| Bilanzgewinn | € −150 068 | € 13 680 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
85,2 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,17× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
9,6 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Unternehmensbeteiligung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Wagenseilgasse 14, 1120 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.10.2024
31.10.2024
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.06.2023
05.07.2023
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 20 013 680
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.