Zurück zur Übersicht
AR

Alpine Resort F II GmbH & Co KG

KommanditgesellschaftFN 504933z
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2019
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 23.01.2019
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−17,4 %

−10,4 PP

Liquidität 1. Grades

0,0 %

Working Capital

−5,3 Mio. €

−142 469,4 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 16 166

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −17,4 % · 26,1 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −6,75× · 0,34×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    98,7 % · 88,8 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.01.2019

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−1 378,024,21 426,32 828,44 230,55 632,60,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 331 476€ 507 402€ 673 828€ 4 910 444€ 5 149 143
Eigenkapital€ 77 082€ −3 905€ −71 583€ −341 159€ −894 479
Eigenkapitalquote23,3 %−0,8 %−10,6 %−6,9 %−17,4 %
Anlagevermögen€ 290 342€ 431 142€ 607 497€ 4 888 124€ 5 082 956
Umlaufvermögen€ 41 134€ 76 260€ 66 330€ 22 320€ 66 188
Verbindlichkeiten€ 253 794€ 471 228€ 743 761€ 5 249 953€ 6 041 973
Rückstellungen€ 600€ 40 079€ 1 650€ 1 650€ 1 650
Bilanzgewinn€ −49 407€ −80 988€ −67 677€ −269 576€ −553 320

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −17,4 % · 26,1 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −6,75× · 0,34×

  • Anlagenintensität

    über Median

    98,7 % · 88,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Erwerb, Sanierung, Vermietung und Verkauf von Liegenschaften

Firmenname
Alpine Resort F II GmbH & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 504933z
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2019
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Alpine Resort F II GmbH & Co KGKommanditist
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.01.2019

    23.01.2019

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −894 479

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.