Eigenkapitalquote
25,2 %
+12,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
25,2 %
+12,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
+17,2 %
3J CAGR
Branchenvergleich
2024 · n = 3 879
Eigenkapitalquote
25,2 % · 17,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
2,28× · 0,21×
über Median
Anlagenintensität
79,9 % · 38,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.01.2014
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 11 032 897 | € 11 001 579 | € 10 169 720 | € 9 959 498 | € 9 349 129 |
| Eigenkapital | € 991 248 | € 1 005 990 | € 1 164 925 | € 1 322 368 | € 2 359 658 |
| Eigenkapitalquote | 9,0 % | 9,1 % | 11,5 % | 13,3 % | 25,2 % |
| Anlagevermögen | € 8 949 308 | € 8 641 318 | € 8 201 453 | € 7 815 334 | € 7 471 212 |
| Umlaufvermögen | € 2 002 044 | € 2 298 985 | € 1 954 476 | € 2 064 064 | € 1 837 797 |
| Verbindlichkeiten | € 9 225 541 | € 9 187 478 | € 8 511 544 | € 7 643 308 | € 5 370 562 |
| Rückstellungen | € 732 766 | € 748 112 | € 402 713 | € 975 267 | € 1 600 855 |
| Bilanzgewinn | € 941 248 | € 955 990 | € 1 114 925 | € 1 272 368 | € 2 309 658 |
| Umsatzerlöse | € 12 091 114 | € 13 863 563 | € 19 450 821 | € 21 057 031 | € 22 316 679 |
| Jahresüberschuss | € 583 908 | € 72 487 | € 158 935 | — | € 1 231 089 |
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
25,2 % · 17,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
2,28× · 0,21×
Anlagenintensität
über Median
79,9 % · 38,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
a) die Ausübung des Gastgewerbes in allen Betriebsformen, insbesondere der Betrieb von Restaurants; b) die Beteiligung und Übernahme der Geschäftsführung sowie der Vertretung bei anderen Unternehmen; c) die Ausübung aller Geschäfte und Maßnahmen, die zur Erreichung des Gesellschaftszweckes nützlich und der Gesellschaft nach den einschlägigen Bestimmungen gestattet sind
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
+6 %↑
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Mitarbeiterzahl im Jahresabschluss nicht ausgewiesen.
Dreifaltigkeitsgasse 10, 5020 Salzburg
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
07.03.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.01.2014
15.01.2014
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 359 658
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte