Zurück zur Übersicht
AH

Alpes Handels GmbH in Liqu.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 433334g
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2015
Mitarbeitende
2
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 30.04.2015
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−46,7 %

+92,0 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 569

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −46,7 % · 35,8 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −3,10× · 0,25×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    1,1 % · 5,2 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.04.2015

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−197,7−44,9107,8260,6413,3566,00,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 513 368€ 124 914€ 55 284€ 87 481€ 310 240
Eigenkapital€ 35 031€ −18 668€ −84 426€ −121 351€ −144 999
Eigenkapitalquote6,8 %−14,9 %−152,7 %−138,7 %−46,7 %
Anlagevermögen€ 6 337€ 6 540€ 5 383€ 4 226€ 3 263
Umlaufvermögen€ 507 031€ 118 374€ 49 901€ 82 993€ 306 976
Verbindlichkeiten€ 473 921€ 140 782€ 133 610€ 202 532€ 450 164
Rückstellungen€ 4 415€ 2 800€ 6 100€ 6 300€ 5 075
Bilanzgewinn€ 19 014€ −53 668€ −119 426€ −156 351€ −198 425

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 46.90-0 · Großhandel ohne ausgeprägten Schwerpunkt · Jahr 2024 · n = 569 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −46,7 % · 35,8 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −3,10× · 0,25×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    1,1 % · 5,2 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Handel mit Waren aller Art, Import/Export

Firmenname
Alpes Handels GmbH in Liqu.
Firmenbuchnummer
FN 433334g
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
G 46.90-0 · Großhandel ohne ausgeprägten Schwerpunkt
Sitz
Annagasse 5, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2015
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
—

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    2

Sitz

Annagasse 5, 1010 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Vitalii RubanovAbwickler
  1. Firma, Sitz, Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 07.05.2026

    09.05.2026

  2. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 24.09.2019

    02.10.2019

  3. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 17.04.2018

    24.04.2018

  4. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.04.2015

    30.04.2015

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −144 999

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagentaktiv · 27664261