Eigenkapitalquote
−1,3 %
−1,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−1,3 %
−1,1 PP
Liquidität 1. Grades
42,9 %
Working Capital
−575 Tsd. €
−35 553,7 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 737
Eigenkapitalquote
−1,3 % · 22,2 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−68,15× · 0,56×
unter Median
Anlagenintensität
94,0 % · 76,6 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.10.2016
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 13 841 668 | € 14 351 872 | € 12 576 046 | € 11 500 750 | € 11 178 473 |
| Eigenkapital | € 136 518 | € 312 661 | € 413 866 | € −27 082 | € −148 981 |
| Eigenkapitalquote | 1,0 % | 2,2 % | 3,3 % | −0,2 % | −1,3 % |
| Anlagevermögen | € 12 324 467 | € 12 252 379 | € 11 698 286 | € 11 110 125 | € 10 504 935 |
| Umlaufvermögen | € 1 451 640 | € 2 059 981 | € 834 987 | € 352 898 | € 635 650 |
| Verbindlichkeiten | € 13 479 089 | € 12 771 367 | € 10 903 826 | € 10 313 462 | € 10 152 943 |
| Rückstellungen | € 5 000 | € 5 000 | € 15 000 | € 15 000 | € 5 000 |
| Bilanzgewinn | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.10.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 55.10-1 · Hotels · Jahr 2024 · n = 2 737 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−1,3 % · 22,2 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−68,15× · 0,56×
Anlagenintensität
über Median
94,0 % · 76,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Hotellerie und Gastronomie
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Liftstraße 166, 5581 St. Margarethen
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
21.07.2026
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.05.2021
13.05.2021
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.10.2016
23.11.2016
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −148 981
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte