Eigenkapitalquote
74,0 %
+4,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
74,0 %
+4,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 1 841
Eigenkapitalquote
74,0 % · 46,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,29× · 0,37×
unter Median
Anlagenintensität
99,8 % · 87,4 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Ing. Alexander Vasold ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mag. Eva Vasold ist jetzt Prokurist:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.12.2002
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 179 222 | € 2 186 940 | € 2 307 717 | € 2 637 334 | € 2 549 275 |
| Eigenkapital | € 1 847 846 | € 1 931 966 | € 1 791 699 | € 1 822 424 | € 1 886 489 |
| Eigenkapitalquote | 84,8 % | 88,3 % | 77,6 % | 69,1 % | 74,0 % |
| Anlagevermögen | € 2 078 450 | € 2 016 293 | € 2 306 970 | € 2 627 026 | € 2 544 548 |
| Umlaufvermögen | € 100 772 | € 170 647 | € 747 | € 10 309 | € 4 727 |
| Verbindlichkeiten | € 135 739 | € 111 601 | € 392 140 | € 700 360 | € 545 862 |
| Rückstellungen | € 185 994 | € 15 397 | € 3 665 | € 2 100 | € 12 237 |
| Bilanzgewinn | € 9 644 | € 1 746 703 | € 1 606 437 | € 1 637 162 | € 1 701 226 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.12.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2025 · n = 1 841 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
74,0 % · 46,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,29× · 0,37×
Anlagenintensität
über Median
99,8 % · 87,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Verwaltung und Vermietung von Mobilien und Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Framrach 48, 9433 St. Andrä im Lavanttal
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
20.06.2026
Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.09.2020
30.09.2020
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.09.2020
09.09.2020
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.07.2014
10.07.2014
Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.12.2002
31.12.2002
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 886 489
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte