Eigenkapitalquote
46,8 %
−23,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
46,8 %
−23,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 226
Eigenkapitalquote
46,8 % · 41,4 %
über Median
Verschuldungsgrad
1,06× · 0,33×
über Median
Anlagenintensität
30,2 % · 16,9 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.12.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 490 659 | € 574 266 | € 494 994 | € 635 121 | € 873 981 |
| Eigenkapital | € 395 164 | € 354 293 | € 280 540 | € 448 129 | € 409 216 |
| Eigenkapitalquote | 80,5 % | 61,7 % | 56,7 % | 70,6 % | 46,8 % |
| Anlagevermögen | € 169 644 | € 104 195 | € 145 927 | € 278 318 | € 263 734 |
| Umlaufvermögen | € 319 676 | € 468 785 | € 346 845 | € 352 439 | € 601 421 |
| Verbindlichkeiten | € 77 150 | € 91 705 | € 164 823 | € 148 683 | € 433 126 |
| Rückstellungen | € 18 345 | € 121 602 | € 46 297 | € 34 867 | € 29 344 |
| Bilanzgewinn | € 317 875 | € 319 293 | € 245 540 | € 413 129 | € 374 216 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse S 90.39-0 · Erbringung von sonstigen Dienstleistungen für kunstschaffende Tätigkeiten und darstellende Künste · Jahr 2024 · n = 226 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
46,8 % · 41,4 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,06× · 0,33×
Anlagenintensität
über Median
30,2 % · 16,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Veranstaltungstechnik
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Kammelweg 11, 1210 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.12.2015
20.01.2016
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 409 216
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte