Eigenkapitalquote
0,0 %
−8,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
0,0 %
−8,4 PP
Liquidität 1. Grades
0,1 %
Working Capital
−617 Tsd. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 187
Eigenkapitalquote
0,0 % · 40,8 %
unter Median
Verschuldungsgrad
11 017,24× · 0,63×
über Median
Anlagenintensität
74,8 % · 39,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Alfred Christopher Pollak ist jetzt Prokurist:in
Christina Sillaber ist jetzt Prokurist:in
Christoph Petrak ist jetzt Prokurist:in
Gerda Sillaber ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.08.2014
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 198 056 | € 1 610 333 | € 1 825 221 | € 1 732 038 | € 1 748 184 |
| Eigenkapital | € 4 243 | € 51 087 | € 146 859 | € 145 177 | € 134 |
| Eigenkapitalquote | 0,4 % | 3,2 % | 8,0 % | 8,4 % | 0,0 % |
| Anlagevermögen | € 976 107 | € 1 245 587 | € 1 267 635 | € 1 133 579 | € 1 308 240 |
| Umlaufvermögen | € 185 505 | € 343 480 | € 546 487 | € 573 777 | € 420 756 |
| Verbindlichkeiten | € 1 155 499 | € 1 458 602 | € 1 530 965 | € 1 337 838 | € 1 478 184 |
| Rückstellungen | € 38 314 | € 100 644 | € 147 398 | € 249 023 | € 269 866 |
| Bilanzgewinn | € −73 105 | € 46 087 | € 141 859 | € 140 177 | € −4 866 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse E 38.11-0 · Sammlung nicht gefährlicher Abfälle · Jahr 2024 · n = 187 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
0,0 % · 40,8 %
Verschuldungsgrad
über Median
11 017,24× · 0,63×
Anlagenintensität
über Median
74,8 % · 39,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Sammeln und Behandeln von Abfällen und Abwässern;
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+10 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Fuhrgasse 8-10, 2201 Seyring
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.12.2025
05.12.2025
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.08.2014
26.08.2014
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 134
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte