Eigenkapitalquote
77,2 %
−1,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
77,2 %
−1,7 PP
Liquidität 1. Grades
17,8 %
Working Capital
1,2 Mio. €
−33,4 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
77,2 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,29× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
29,3 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.11.2013
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 635 334 | € 2 201 616 | € 2 631 356 | € 2 530 929 | € 2 387 608 |
| Eigenkapital | € 1 634 705 | € 1 992 565 | € 1 958 938 | € 1 994 679 | € 1 842 245 |
| Eigenkapitalquote | 100,0 % | 90,5 % | 74,4 % | 78,8 % | 77,2 % |
| Anlagevermögen | € 198 642 | € 885 963 | € 921 248 | € 787 808 | € 699 732 |
| Umlaufvermögen | € 1 436 691 | € 1 315 653 | € 1 710 108 | € 1 743 121 | € 1 684 009 |
| Verbindlichkeiten | € 628 | € 58 952 | € 517 618 | € 518 050 | € 526 564 |
| Rückstellungen | € 0 | € 150 100 | € 154 800 | € 18 200 | € 18 800 |
| Bilanzgewinn | € 1 199 261 | € 1 957 565 | € 1 923 938 | € 1 959 679 | € 1 807 245 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
77,2 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,29× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
29,3 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Besitz, Verwaltung, Entwicklung, Vermietung und Verpachtung von Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Rechte Wienzeile 29, 1040 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
09.07.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.10.2025
10.10.2025
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.11.2013
15.11.2013
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 842 245
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.