Eigenkapitalquote
99,7 %
−0,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,7 %
−0,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
99,7 % · 77,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,03×
nahe Median
Anlagenintensität
92,5 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mag. Dalibor Maticevic ist jetzt Geschäftsführer:in
Mag. Sabine Auer-Germann ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.12.2009
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 766 938 | € 1 209 069 | € 1 213 811 | € 1 214 868 | € 1 213 177 |
| Eigenkapital | € 705 606 | € 1 207 069 | € 1 210 011 | € 1 211 908 | € 1 209 937 |
| Eigenkapitalquote | 92,0 % | 99,8 % | 99,7 % | 99,8 % | 99,7 % |
| Anlagevermögen | € 622 617 | € 1 122 617 | € 1 122 617 | € 1 122 617 | € 1 122 617 |
| Umlaufvermögen | € 144 322 | € 86 453 | € 91 194 | € 92 251 | € 90 560 |
| Verbindlichkeiten | € 59 832 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Rückstellungen | € 1 500 | € 2 000 | € 3 800 | € 2 960 | € 3 240 |
| Bilanzgewinn | € 668 213 | € 672 069 | € 675 011 | € 676 908 | € 674 937 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,7 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,00× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
92,5 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungen an Gesellschaften
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Rochusplatz 1, 1030 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
01.05.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.01.2025
04.02.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.06.2023
21.06.2023
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.04.2022
07.04.2022
Firma, Gericht
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 29.09.2016
28.10.2016
Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.12.2009
23.12.2009
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 209 937
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.