Eigenkapitalquote
−15,0 %
+95,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−15,0 %
+95,9 PP
Liquidität 1. Grades
129,3 %
Working Capital
151 Tsd. €
+418,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 859
Eigenkapitalquote
−15,0 % · 68,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−2,48× · 0,05×
unter Median
Anlagenintensität
57,1 % · 48,9 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.04.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 430 500 | € 374 801 | € 231 687 | € 170 690 | € 717 399 |
| Eigenkapital | € −202 392 | € −272 866 | € −195 090 | € −189 352 | € −107 656 |
| Eigenkapitalquote | −47,0 % | −72,8 % | −84,2 % | −110,9 % | −15,0 % |
| Anlagevermögen | € 160 634 | € 131 657 | € 97 280 | € 67 781 | € 409 473 |
| Umlaufvermögen | € 269 867 | € 243 145 | € 134 406 | € 102 620 | € 307 752 |
| Verbindlichkeiten | € 630 092 | € 644 368 | € 423 427 | € 346 692 | € 267 383 |
| Rückstellungen | € 2 800 | € 3 300 | € 3 350 | € 3 350 | € 557 673 |
| Bilanzgewinn | € −268 079 | € −607 866 | € −530 090 | € −524 352 | € −442 656 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.99-0 · Sonstige Finanzdienstleistungen a.n.g. · Jahr 2024 · n = 859 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−15,0 % · 68,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−2,48× · 0,05×
Anlagenintensität
über Median
57,1 % · 48,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligung an Unternehmen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Neilreichgasse 23, 1090 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.08.2026
22.08.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.10.2025
18.10.2025
Firma, Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.10.2024
23.10.2024
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.02.2019
07.03.2019
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.04.2011
27.04.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −107 656
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte