Eigenkapitalquote
95,9 %
+15,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
95,9 %
+15,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 374
Eigenkapitalquote
95,9 % · 52,4 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,04× · 0,18×
unter Median
Anlagenintensität
9,0 % · 6,4 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.11.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 18 798 | € 27 577 | € 239 022 | € 288 475 | € 150 743 |
| Eigenkapital | € 11 639 | € 23 080 | € 188 898 | € 232 640 | € 144 500 |
| Eigenkapitalquote | 61,9 % | 83,7 % | 79,0 % | 80,6 % | 95,9 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 2 136 | € 5 197 | € 13 554 |
| Umlaufvermögen | € 18 798 | € 27 577 | € 236 886 | € 283 278 | € 137 188 |
| Verbindlichkeiten | € 6 460 | € 3 534 | € 1 071 | € 55 034 | € 5 422 |
| Rückstellungen | € 700 | € 963 | € 49 054 | € 800 | € 820 |
| Bilanzgewinn | € −28 361 | € −16 920 | € 148 898 | € 192 640 | € 104 500 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse K 62.10-0 · Programmierungstätigkeiten · Jahr 2024 · n = 3 374 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
95,9 % · 52,4 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,04× · 0,18×
Anlagenintensität
über Median
9,0 % · 6,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erstellung von Sicherheitssoftware und Durchführung von IT-Dienstleistungen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Marxergasse 24, 1030 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.04.2024
12.04.2024
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.11.2019
22.11.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 144 500
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte